28.03.2024
°C
2
$ 92.59
€ 100.27

Школы Красноярского края - в ТОП-500 лучших в России

scoolllВ ТОП-500 лучших школ России вошли пять образовательных учреждений Красноярского края. Рейтинг составлен московским центром непрерывного математического образования при содействии министерства образования РФ.

Центр представил сводный перечень из 500 школ России, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты за прошедший учебный год. Составители учитывали такие показатели, как результаты основного государственного экзамена (ОГЭ) и заключительного и регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

В общероссийском ТОП-500 оказались пять школ Красноярского края:

Красноярский кадетский корпус имени А.И. Лебедя;
гимназия № 13 "Академ" г. Красноярск;
лицей № 7 г. Красноярск;
школа № 10 г. Красноярск;
лицей № 174 г. Зеленогорск.

Как отметила и.о. министра образования края Светлана Маковская, этот рейтинг - независимая общественная оценка качества образования и инструмент выявления успешных практик. "В этих школах созданы специализированные классы математической и инженерно-технологической направленности. Результативность такого проекта подтверждается признанием на российском уровне, но без сомнения, это и заслуженная оценка достижений и педагогических коллективов, и учеников образовательных учреждений края", - сказала Светлана Маковская.

Добавим, что Красноярский кадетский корпус единственный из краевых школ вошел сразу в три дополнительных рейтинга центра непрерывного математического образования: в ТОП-200 общеобразовательных организаций, обеспечивающих высокие возможности развития способностей учащихся; ТОП-100 общеобразовательных организаций социально-экономического профиля; в ТОП-100 оборонно-спортивного профиля.

"Красноярский кадетский корпус уже пятый год подряд попадает в рейтинги лучших образовательных учреждений страны. Его воспитанники ежегодно занимают призовые места на всероссийских предметных олимпиадах и спортивных соревнованиях. Благодарю весь педагогический коллектив учреждения за стабильно высокие результаты и поздравляю с заслуженным признанием на всероссийском уровне", - добавила Светлана Маковская.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Независимый Красноярск" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях