28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

Садоводческие объединения получат из краевого бюджета 24 миллиона рублей на развитие инфраструктуры

napoВ министерстве сельского хозяйства края подвели итоги конкурса на предоставление грантов на развитие инфраструктуры садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям.

Данное направление предполагает возможность получить грант до 2 млн рублей на строительство, реконструкцию, ремонт подъездных дорог, объектов электроснабжения, водоснабжения на территории соответствующего некоммерческого объединения.

На конкурс поступило 39 заявок на сумму более 53 млн рублей. В результате конкурсная комиссия определила 19 некоммерческих объединений, которые безвозмездно получат из краевого бюджета 24 млн рублей. Это садоводы и огородники, чьи земельные участки расположены в Емельяновском, Березовском, Ачинском, Большеулуйском районах, а также в пригороде Зеленогорска и Железногорска.

"Получение государственных средств накладывает большую ответственность на целевое использование каждого рубля. Минсельхоз будет осуществлять контроль за расходованием средств в соответствии с соглашением, которое будет заключено с каждым получателем гранта", – подчеркнул исполняющий обязанности заместителя председателя Правительства края - министра сельского хозяйства края Леонид Шорохов.

Напомним, что в настоящее время в Минсельхозе края подводят итоги конкурса на предоставление грантов на приобретение оборудования и строительных материалов. Максимальный размер гранта – 100 тыс. рублей. На конкурс подано 29 заявок на общую сумму более 2,5 млн рублей. Итоги конкурса будут подведены до 25 октября 2017 года.

"Полученную субсидию можно будет потратить до конца 2017 года на решение текущих задач, в частности на приобретение материалов, необходимых для проведения работ по строительству, реконструкции, ремонту дорог, объектов водоснабжения, электросетевого хозяйства в пределах границ садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений", – пояснил Леонид Шорохов.

После итогового распределения средств грантовой поддержки министерство опубликует информацию о перечне мероприятий, на которые были выделены средства из краевого бюджета, а также сведения о грантополучателях из разных муниципальных образований края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Независимый Красноярск" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях