28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

Анатолий Цыкалов оценил возможности красноярского завода «Сегал»

o 30922И.о. министра промышленности, энергетики и торговли Красноярского края Анатолий Цыкалов побывал на производственной площадке Красноярского литейно-прессового завода «Сегал» в Красноярске группы компаний «СИАЛ».

Ему рассказали о работе и перспективах развития предприятия, показали образцы продукции и обозначил планы по введению нового прессового комплекса. 

Основным видом продукции, выпускаемой на заводе, являются алюминиевые профили,

конструкции и фасады для предприятий строительной отрасли. Кроме того, завод производит профили для производства светодиодных ламп и прожекторов, конструкций для солнечных электростанций. 

Большой объём выпускаемой на заводе продукции составляют транспортные компоненты, которыми в дальнейшем комплектуются скоростные электропоезда. Для нужд пароходства завод выпускает двери и люки с последующим монтажом на сухогрузах. На предприятии совместно с немецкой компанией осваивается технология быстровозводимых алюминиевых мостовых переходов.

По итогам посещения предприятия Анатолий Цыкалов отметил: «На заводе взят очень интенсивный темп развития: расширяется производство, модернизируются мощности, увеличивается номенклатура высекаемой продукции, появляются новые направления работы. Предприятие активно создает высокотехнологичные рабочие места, увеличивает налоговые отчисления в бюджет. Продукция предприятия востребована не только на территории региона, но и за его пределами, и на зарубежных рынках».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Независимый Красноярск" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях