29.03.2024
°C
3
$ 92.26
€ 99.71

Александр Усс поручил Еремину лично контролировать строительство дорожной развязки на улице Волочаевской

o 30934Сегодня врио Губернатора Красноярского края Александр Усс проинспектировал ход строительства в Красноярске автодороги в створе улицы Волочаевской от улицы Дубровинского до улицы Копылова.

Строительство проводится в 2 этапа.  По проекту в створе улицы Волочаевской от Дубровинского до Копылова построят автодорогу протяженностью 2 км с 4-мя путепроводами. Магистраль станет шестиполосной, по 3 полосы в каждую сторону движения. На протяжении дороги будут возведены  6 пешеходных переходов – 1 надземный и 5 подземных. По расчетам специалистов, в период интенсивного движения, магистраль сможет пропускать более 6 тысяч машин в час. Всего на реализацию первого этапа проекта будет потрачено более 6 млрд рублей, работы первого этапа должны быть завершены к 30 ноября 2018 года.

Второй этап реализации проекта будет заключаться в развитии сети улиц-дублеров, которые помогут сделать более комфортным передвижение автомобилистов в этом районе. 

На данный момент специалисты уже выполнили строительство земляного полотна на  участке от 4-го моста до улицы Сопочной длинной 1,4 км. Построена ливневая канализация на участке в 1,5 км.

Опоры путепровода №1, который соединит 4-й мост с улицей Волочаевской, строители возвели полностью. Сейчас там идет монтаж пролетных строений. Работы также ведутся еще на 3-х путепроводах. Идет подготовка к началу работ по возведению подземных переходов. Сооружение опор на строительной площадке надземного перехода по улице Бабеля уже выполнено на 50%.

Также проводятся работы по переселению людей из домов, которые попали в зону сноса из-за строительства новой развязки. Всего будут снесены 388 домовладений, разрешение на снос получено на 238 строений. «Освобождение площадки для строительных работ – одна из главных задач на сегодняшний день, – сказал Александр Усс. – Переселение – это всегда сложный вопрос. Жители должны получить справедливую компенсацию, но в тоже время бюрократические проволочки не должны затягивать строительство стратегически важного для всего города объекта. Поэтому я дал поручение главе города Сергею Еремину держать этот вопрос под личным контролем», – заявил глава региона. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Независимый Красноярск" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях