29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Александр Усс наградил аграриев Красноярского края за высокие показатели работы

o 31069В Большом концертном зале Красноярской краевой филармонии состоялось торжественное собрание, посвященное Дню урожая. 

Временно исполняющий обязанности Губернатора Красноярского края Александр Усс поздравил аграриев с окончанием сезона полевых работ и вручил одиннадцати труженикам села, внёсшим весомый вклад в развитие сельскохозяйственной отрасли, знаки отличия края "За трудовые заслуги". Также глава региона вручил ключи от автомобилей отечественного производства селянам, достигшим высоких показателей в работе.

"В эти ноябрьские дни наш край масштабно и торжественно отмечает главный праздник осени – День урожая. В нашем сельском хозяйстве, пищевой и перерабатывающей промышленности трудятся десятки тысяч человек. И в этом году по большому счету в экстремальных погодных условиях наши земляки выстояли и смогли обеспечить краю продовольственную безопасность. Я обращаюсь ко всем, кто присутствует сегодня в зале, кто остался дома, кто сейчас на рабочих местах, – низкий вам поклон за преданность родной земле! Искренне желаю вам новых успехов, уверенности, оптимизма и обычного человеческого счастья!", - сказал Александр Усс.

Отметим, в этом году в Красноярском крае собрано более 2,2 млн тонн зерна, урожайность составила 23,6 центнера с гектара, что существенно выше, чем у сибирских регионов с аналогичными климатическими условиями.

Глава региона также сделал акцент на необходимости дальнейшего укрепления аграрного сектора экономики. "Мы намерены, как и прежде, помогать лидерам нашего сельского хозяйства и тем, кто ещё только открывает своё дело и стремится идти вперёд, развивать малые формы производства, фермерское движение. Мы будем совершенствовать меры государственной поддержки, настойчиво улучшать жизнь селян, развивать социальную сферу, стремиться к тому, чтобы на село шло как можно больше молодежи", - отметил Александр Усс.

Напомним, в 2017 году на реализацию государственной краевой программы развития сельского хозяйства предусмотрено свыше 7 млрд рублей.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Независимый Красноярск" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях