28.03.2024
°C
2
$ 92.59
€ 100.27

В Красноярске обсудили вопросы развития экологического волонтёрства

6a084dfc576891e1fb32c688a7683c27Вопросы развития движения экологического волонтерства в регионе обсудили в рамках краевого "Доброфорума-2017". Участие в мероприятии приняли исполняющий обязанности министра экологии и рационального природопользования края Владимир Часовитин, представители науки, общественности и Молодежного правительства региона. 

Участники дискуссии обсудили актуальность работы экологов-волонтеров. Владимир Часовитин подчеркнул, что этому направлению уделяется особое внимание. В ходе своего доклада и.о. министра представил систему взаимодействия инспекторов ведомства с активистами-общественниками. Большинство фотографий, фактов нарушений, были присланы жителями края. При проведении проверок данный материал послужил основанием для привлечения нарушителей к ответственности. 

"В первую очередь хочу поблагодарить активных граждан, которые не остаются равнодушными к вопросам экологии и помогают нам пресекать нарушения природоохранного законодательства. Приятно видеть среди эковолонтеров молодежь с их идеями и активной гражданской позицией. Мы в свою очередь готовы поддерживать таких ребят и находить пути для реализации тех идей, которые они предлагают", – отметил Владимир Часовитин.

В Красноярском крае активистов-экологов уже обучают две школы, созданные при Молодежном правительстве дублеров региона и Сибирском федеральном университете. Экологическим волонтером может стать любой желающий.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Независимый Красноярск" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях