24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56

Учащиеся монтажного колледжа расспросили владыку Пантелеимона о вечных ценностях

Mitropolit Panteleymon2Накануне в красноярском монтажном коллеже прошла встреча учащихся Митрополитом Красноярским и Ачинским Пантелеимоном.


Актовый зал учебного заведения был заполен, люди стояли в проходах. Предваряя выступление гостя, учащиеся и преподаватели колледжа собственными силами организовали литературно-музыкальную композицию, посвященную красноярскому краю и России. Начиная встречу, владыка отметил: «Что есть суть нашей встречи? Зачем мы сегодня здесь собрались? Я предлагаю оценить ценностные ориентиры нашей жизни. Что нас окружает. Что нас объединяет? К чему мы должны противостоять?».
Отталкиваясь от прозвучавшей литературно-музыкальной композиции, Пантелеимон начал говорить о России как о матери «все мы дети земли своей. Для чего мы приходим в этот мир? Патриотизм и родина, почему это так важно для нас. Все эти вопросы подробно обсуждались с учащимися, которых также интересовали абсолютно приземлённые жизненные вопросы: может ли человек верить только в душе, почему, если Бог добрый, то он забирает невинных и молодых, как не потерять веру, когда в трудную минуту вы не ощущаете помощь Бога.
Встреча продолжалась более двух часов и, несомненно, была полезна и интереса как учащимся.
Во встрече принимали участие члены общественного совета при красноярской епархии.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Независимый Красноярск" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях