29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Красноярск вошел в федеральную программу субсидирования авиаперелетов в Крым

aeroСо 2 июня по 27 октября в рамках федеральной программы субсидирования воздушных перевозок на полуостров Крым авиакомпания «Уральские авиалинии» в Красноярском крае будет выполнять полеты по маршруту Красноярск – Симферополь. 

Летать в Крым пассажиры смогут два раза в неделю. Обслуживать рейс будет борт Airbus А320 вместимостью 156 человек. 
Цена льготного билета в одну сторону составит семь тысяч рублей. В соответствии с федеральной программой авиакомпания должна предоставить по льготному тарифу 43 места на каждом рейсе.
В настоящее время авиакомпания совместно с аэропортом "Емельяново" формирует летное расписание крымского направления. Продажи билетов как по спецтарифу, так и по коммерческой стоимости начнутся в ближайшие дни. 
Министр транспорта Сергей Ерёмин отметил, что Красноярск участвует в льготной федеральной программе с момента ее реализации – 2014 года. 
"В 2017 году из федерального бюджета на субсидирование маршрута Красноярск – Симферополь предусмотрено 17,5 млн рублей. За сезон по спецтарифу авиакомпания сможет перевезти порядка двух тысяч пассажиров", – подчеркнул министр. 
Добавим, что по условиям программы право льготного авиаперелёта закреплено за малоподвижными гражданами первой группы инвалидности, второй и третьей категории инвалидности, которые получили такой статус с детства, а также сопровождающих их лиц. В список льготников вошли молодые люди в возрасте до 23 лет, женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет. 
Отметим, что летать из Красноярска в Симферополь в этом году также будет и авиакомпания "Северный ветер". Билеты уже есть в свободной продаже.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Независимый Красноярск" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях