23.04.2024
°C
0
$ 93.25
€ 99.36

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписали «Дорожную карту» о межрегиональном сотрудничестве

DSC04342Сегодня, 30 мая, в первый день официального визита делегации Красноярского края в Санкт-Петербург, в Смольном прошел торжественный прием губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко делегации Красноярского края во главе с губернатором Виктором Толоконским.

Отмечая важность межрегионального сотрудничества, Георгий Полтавченко подчеркнул: «Наши регионы постоянно расширяют сферы сотрудничества, на регулярной основе проходят визиты делегаций, обмен школьными и студенческими группами, и в рамках нынешнего визита красноярцев в Санкт-Петербург мы готовы предложить новые сферы взаимодействия между нашими регионами. Считаю, что перспективы у нас хорошие».

В своем выступлении губернатор Красноярского края Виктор Толоконский отметил: «Традиции сотрудничества между Санкт-Петербургом и Красноярским краем уходят корнями в историю. Заметен вклад архитекторов, ученых, строителей из Ленинграда в развитие Красноярска и Красноярского края. Но время идет, и сотрудничество наше должно развиваться».

Новыми перспективными направлениями сотрудничества Виктор Толоконский назвал развитие и взаимодействие научных школ, взаимодействие в сфере импортозамещения и в области высоких технологий. Также губернатор считает целесообразным укреплять сотрудничество по направлению закупок сельскохозяйственной техники на Кировском заводе и ответных поставок зерна, собранного в Красноярском крае.

После приветственных слов губернаторы подписали «Дорожную карту» о развитии сотрудничества между регионами.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Независимый Красноярск" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях