24.04.2024
°C
3
$ 93.29
€ 99.56

Делегация Красноярского края работает в Санкт-Петербурге

n 1446108734Многочисленная делегация Красноярского края, в числе которой губернатор Виктор Толоконский, спикер Законодательного Собрания Александр Усс, члены правительства, представители бизнес-сообщества и другие, находится с рабочим визитом в Санкт-Петербурге.

В эти минуты в местном учреждении «Городское туристско-информационное бюро», приветствуя участников, глава Красноярского края заявил: «Я благодарен Санкт-Петербургу, администрации города и информационному центру, где мы сейчас находимся, за готовность к сотрудничеству и внимание, которое нам оказывают. Санкт-Петербург имеет очень серьезные традиции, в Красноярске живет много выходцев из Ленинграда, много наших объектов строилось по проектам питерских архитекторов, многие жители края стремятся приезжать в Санкт-Петербург». Также глава региона выразил надежду на то, что такое сотрудничество поможет раскрыть туристический потенциал Красноярского края.

Кроме того, сегодня красноярцы посетят Водоканал Санкт-Петербурга, Виктор Толоконский встретится с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко. Также в Смольном состоится подписание Плана мероприятий «Дорожной карты» на 2017-2021 годы по реализации соглашения между правительством края и правительством Санкт-Петербурга о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между регионами.

Позже в выставочном комплексе «Ленэкспо» состоится круглый стол «Промышленный потенциал Красноярского края и Санкт-Петербурга». Участники делегации края посетят Президентскую библиотеку им. Б.Н. Ельцина.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Независимый Красноярск" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях