25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91

Виктор Толоконский подвел итоги первого дня официального визита делегации Красноярского края в Санкт-Петербург

DSC00360Делегация Красноярского края, в состав которой входят губернатор Виктор Толоконский, спикер Законодательного Собрания Александр Усс, а также члены регионального правительства и  бизнес-сообщества находится с рабочим визитом в Санкт-Петербурге. 

О результатах совместной работы представителей двух делегаций рассказал вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан. Он отметил, что между Красноярским краем и Санкт-Петербургом складываются тесное сотрудничество. «Сегодня Виктором Толоконским и Георгием Полтавченко подписана дорожная карта, в которой много взаимовыгодных областей, от промышленности до  культуры. Я считаю, что не выживать, а развиваться мы можем только вместе. На мой взгляд, два наших региона будут успешно дополнять друг друга»,- сказал Сергей Мовчан.

Он также напомнил, что Красноярский край является крупным поставщиком зерна в Санкт-Петербург: «Что касается продовольственного фонда - около 30 тысяч тонн. Это зерно очень высокого качества».

В свою очередь губернатор Красноярского края Виктор Толоконский сообщил, что Красноярскому краю интересен опыт Санкт-Петербурга в различных областях: «Я встретился и с туроператорами, и с библиотекарями. У нас уже есть очень много контактов и в сфере культуры, и в архивном деле, и в спорте, и в фармакологии, и в медицинской технике, и в машиностроении. Мы продолжаем выбирать направления для работы, ищем новые ниши, и я уверен, что мы их найдем».

Отметим, сегодня делегацией запланирован визит на АО «Петербургский тракторный завод» (дочернее предприятие ОАО «Кировский завод», ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики» и так далее. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Независимый Красноярск" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях