20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58

Анатолий Цыкалов рассказал о готовности предприятий энергетики к предстоящей зиме

tsyikalovРегионы России готовятся к зиме и началу отопительного сезона.

В связи с этим заместитель министра энергетики РФ Андрей Черезов провел заседание комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения. Участие в нем принял министр промышленности, энергетики и торговли Красноярского края Анатолий Цыкалов.

Он сообщил о том, что в регионе продолжаются проверки на предприятиях энергетики, организованные специалистами министерства, органами местного самоуправления, контрольно-надзорными органами. Всего планируется провести проверку готовности 61 субъекта энергетики, чтобы установить уровень запаса топлива и материально-технических ресурсов, укомплектованности и подготовки производственно-технического (технологического) персонала работы в осенне-зимний период, а также обеспеченности персонала средствами индивидуальной защиты, спецодеждой, инструментами и необходимой оснасткой.
«В настоящее время проводятся проверки субъектов в изолированных энергосистемах региона. Работу планируется завершить до конца октября, по результатам субъектам будут выданы паспорта готовности к осенне-зимнему периоду 2017-2018 годы», – сообщил Анатолий Цыкалов. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Независимый Красноярск" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях