20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58

На развитие сферы занятости Красноярский край привлечет более трех миллиардов рублей из федерального бюджета

dengi21Агентство труда и занятости населения Красноярского края на заседании краевого Правительства представило проект региональной государственной программы "Содействие занятости населения" на 2018-2020 годы. Объем её финансирования составляет 5,8 млрд рублей, в том числе 3,1 млрд – средства федерального бюджета.

Из федерального бюджета в бюджет края поступят субвенции и субсидии, в том числе на социальные выплаты безработным гражданам и повышение мобильности трудовых ресурсов.

Также программа предполагает мероприятия активной политики занятости: организацию оплачиваемых общественных и временных работ, профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование, содействие самозанятости и др.

По словам заместителя руководителя агентства Татьяны Крыловой, программа направлена на увеличение эффективности трудоустройства граждан, обеспечение их социальной поддержки, повышение качества и доступности государственных услуг в сфере занятости.

"Более 5 лет Красноярский край сохраняет один из самых низких уровней безработицы среди регионов Сибирского федерального округа. Мероприятия программы обеспечат дополнительные возможности для трудоустройства жителей края, а значит, позволят нам сохранить это лидерство", – отметила она.

По итогам обсуждения проект программы был утвержден Правительством Красноярского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Независимый Красноярск" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях