19.04.2024
°C
1
$ 94.09
€ 100.53

В Красноярске открылся VIII Сибирский энергетический форум

WhTjС 22 по 24 ноября в Красноярске проходят VIII Сибирский энергетический форум, XXV специализированная выставка «Электротехника. Энергетика. Автоматизация. Светотехника» и специализированная выставка «Нефть. Газ. Химия». Это крупнейший на территории Сибири и Дальнего Востока отраслевой конгрессно-выставочный проект.

И. о. министра промышленности, энергетики и торговли Красноярского края Анатолий Цыкалов в рамках пленарного заседания поприветствовал собравшихся: «Хочу поблагодарить всех, кто принимает участие в нашем форуме и выставке, всех, кто откликнулся на наше приглашение».

В свою очередь  депутат Госдумы РФ Виктор Зубарев отметил: «Форум проходит уже в восьмой раз, он уже стал знаковой площадкой, тем более в российской энергетике на всех уровнях очень много выходцев из Красноярска. Форум стал значимым для энергетики всей страны и отличной площадкой, где мы совместно ищем ответы».

В этом году на открытие юбилейной выставки съехались представители Правительства РФ, ведущие энергетики страны, представители крупнейших предприятий топливно-энергетического комплекса, а также гости из зарубежья. Впервые в мероприятии примет участие делегация из Великобритании, в составе которой представители МИД России в г. Красноярске и департамента Международной Торговли Великобритании в России. В ходе рабочей встречи будут презентованы крупные компании, занятые в сфере инженерных технологий, геофизики, горнодобывающей промышленности и энергетики, нефтегазовой и других отраслей.

Что касается форумной площадки,  то здесь состоится целый комплекс мероприятий по актуальным вопросам энергоэффективности, энергосбережения в различных сферах жизнеобеспечения, экологии, инноваций в энергетике, а также ряда других тем, связанных с развитием энергетики добывающего сектора. Комитетом по энергетике Алтайской Торгово-промышленной палаты будет представлен успешный опыт внедрения передовых энергосберегающих технологий предприятий Алтая.

Конгрессная часть проекта подкреплена масштабной экспозицией современных достижений, наглядно демонстрирующей уровень развития энергетической отрасли. Свои разработки представят ведущие компании, в числе которых «Энергомера» (Ставрополь), «Феникс Контакт» (Москва), Ишлейский завод высоковольтной аппаратуры (Чувашская Республика), «Гардарика» (Красноярск), Подольский завод электромонтажных изделии, Красноярский энергомеханический завод, Кабельный завод «Эксперт-Кабель» (Москва), «ОКБ АРТ» (Красноярск), «ДЗРА» (Дивногорск), «Томск кабель» (Томск), «ISO-энерго» (Москва), «Матрица» (МО, Балашиха), «Татнефтьпресскомпозит» (Елабуга), «Новая Энергетика» (Красноярск), «Ункомтех» (Красноярск), «Красэко» (Красноярск), «СГК» (Красноярск), «МегаВатт» (Красноярск), «Красэлком» (Красноярск), «СУЭК» (Красноярск), «Кисан» (Красноярск) и многие другие.

Одновременно будет работать выставка «Нефть. Газ. Химия».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Независимый Красноярск" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях