20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58

Александр Усс и главы промышленных гигантов Красноярского края подписали Меморандум о сотрудничестве

hF9e p 8VfY112 декабря в Москве врио губернатора Красноярского края Александр Усс и руководители компаний «Норникель», «En+ Group», группы СУЭК и СГК  подписали Меморандум о взаимодействии при реализации крупных инвестиционных проектов на территории Красноярского края.

Документ направлен на реализацию совместных проектов, которые обеспечат устойчивое развитие региона по разным направлениям: промышленность, экология, социальная сфера, инвестиционный потенциал и многое другое.

Кроме того, документ направлен на обеспечение в регионе экономического роста, интенсивного, инновационного типа, способного обеспечить необходимый уровень эффективности региональной экономики.

«Подписание направлено на содействие развитию на территории региона устойчивой экономики как основы создания приемлемых по современным представлениям и улучшения существующих условий жизни ныне живущим и будущим поколениям», - говорится в тексте Меморандума.

Добавим, что на приоритетные направления развития Красноярского края  «Норникель», «En+ Group», группа СУЭК и СГК в ближайшие несколько лет планируют инвестировать более 513 млрд рублей.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Независимый Красноярск" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях