29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

В Красноярске заложили камень будущего скульптурно-мемориального комплекса «Сквер геологов»

pamytn2 апреля российские геологи отметили 52 раз свой профессиональный праздник. День геолога в Красноярске ознаменовался торжественной закладкой памятного камня будущего скульптурно-мемориального комплекса «Сквер геологов», который появится уже к концу 2017 года в центре Красноярска.

На мероприятие пришли ветераны-геологи, руководители края, Центрального района г. Красноярска, представители «РН-Ванкор».

Открывая мероприятие, вице-премьер правительства Красноярского края Юрий Захаринский по поручению губернатора края Виктора Толоконского, от имени правительства Красноярского края поздравил геологов региона с профессиональным праздником. «День геолога - это праздник, который подчеркивает роль и значение профессии геолога для Красноярского края, потому что день вчерашний, день сегодняшний и будущее Красноярского края связано с месторождениями полезных ископаемых. Именно геологи создавали мощную минерально-сырьевую базу Красноярского края», - сказал Захаринский.

Для компании «РН-Ванкор» День геолога не просто праздник. Открытие Ванкорского месторождения, на котором с 2009 года идет промышленная добыча нефти, это заслуга, в первую очередь, геологов. В настоящее время геологи «РН-Ванкор» продолжают вести разведку недр на севере Красноярского края и открывают все новые месторождения нефти и газа.

Представитель АО «РН-Ванкор» Герман Сухоруков поздравил геологов с профессиональным праздником:  «Геология сегодня является стратегической наукой, благодаря которой формируется минерально-сырьевая база не только Красноярского края, но и всей России в целом. Геологи закладывают основу благополучия и экономической стабильности страны».

Сухоруков также добавил, что компания «РН-Ванкор» принимает активное участие в создании скульптурно-мемориального комплекса «Сквер геологов» и в настоящее время ведет активную работу, участвует в долевом финансировании проекта.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Независимый Красноярск" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях