29.03.2024
°C
3
$ 92.26
€ 99.71

На Таймыре выбрали лучших работников района

К празднованию Дня Таймыра портреты лучших тружеников муниципального района появятся на Аллее Славы на стенде "Заслуженные люди Таймыра".

По итогам районного конкурса портрет оленевода Николая Спиридонова разместят на стенде "Заслуженные люди Таймыра" как победителя в номинации "Лучший оленевод". Лучшим рыбаком в 2016 году стал Николай Бетту.

В номинации "За заслуги в области образования" победителем стала заведующая Сындасского детского сада Жанна Киргизова. Лучшим культработником, по мнению членов районной комиссии, стала заведующая Центром народного творчества "Хатангский культурно-досуговый комплекс" Майя Федосеева.

Лучшим работником транспортной отрасли признан капитан-механик пассажирского теплохода "Хансута Яптунэ" Михаил Вершинин. В номинации "Лучший портовик" утверждена кандидатура докера-механизатора комплексной бригады на погрузочно-разгрузочных работах ЗТФ ПАО "ГМК "Норильский никель" Владимира Шумакова.

В номинации "Будущее Таймыра" в этом году победителем стала специалист по работе с молодежью Таймырского молодежного центра Анастасия Курочкина. За заслуги в области спорта победу одержал учитель физической культуры Носковской средней школы-интерната Виталий Тэседо.

В ходе голосования также была определена кандидатура Любови Машкарудной – заместителя директора по организации, эксплуатации и ремонту зданий и сооружений жилищно-эксплуатационного управления АО "Таймырбыт" для размещения на стенде в номинации "Заслуженный работник ЖКХ". Лучшей в области социальной работы в этом году стала заведующая отделением социального обслуживания на дому центра социального обслуживания населения "Заполярный" Мария Дубянская.

Лучшим руководителем в 2016 году назван первый заместитель генерального директора – директор по производству АО "Таймырбыт" Николай Гурский.

В номинации "За заслуги в области предпринимательства" утверждена кандидатура индивидуального предпринимателя Алены Сабельфельд, а в номинации "За заслуги в области сферы услуг" - кандидатура главы крестьянского (фермерского) хозяйства Аксиньи Поротовой.

За заслуги в области здравоохранения лучшим признан заместитель главного врача по родовспоможению и детству Таймырской межрайонной больницы Виталий Жосан.

Портрет майора полиции Виктора Тимошенко, начальника смены дежурной части отдела МВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району, появится на Аллее Славы в номинации "За верность Присяге".


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Независимый Красноярск" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях