18.04.2024
°C
4
$ 94.32
€ 100.28

Творческим красноярцам готовы предоставить площади для концертов и мастер-классов

668987«Твоя инициатива» - так называется первый региональный конкурс на получение государственной поддержки творческих инициатив в сфере культуры, к участию в котором приглашаются жители Красноярского края. Инициатором выступает краевого министерство культуры.

Площадкой для реализации творческих проектов победителей конкурса станет красноярский Центр культурных инициатив. «Это первый, уникальный, для края проект. В течение 2018 года реализация конкурса будет опробована на одном из культурных учреждений Красноярска, а в дальнейшем планируется подключать к подобной работе другие учреждения по всему региону», – рассказала и.о. министра культуры Красноярского края Елена Мироненко.

Стоит отметить, что заявки принимаются как от некоммерческих организаций (юридических лиц), так и от проектных команд (физических лиц). С победителями конкурса будет заключено соглашение о сотрудничестве.

По условиям конкурса выбранное для его проведения учреждение готово давать победителям свободные площади для концертов, клубных объединений, развивающих программ для детей, мастер-классов, перформансов, лекций, выставок, презентаций. Причем конкурсанты смогут рассчитывать не только на помещения, в учреждении также им предоставят звук, свет и прочее имеющееся в наличии оборудование для работы. Кроме того, специалисты окажут помощь в плане сценариев, режиссуры и другой творческой деятельности.

Участники конкурса могут представить уже готовую идею, либо включиться в реализацию существующих проектов. Строгих жанровых ограничений нет. Включиться в план можно на весь следующий год.

Заявки принимаются с 7 ноября по 6 декабря. С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте Центра культурных инициатив. Более подробную информацию о конкурсе можно узнать по телефону 264-000-1.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Независимый Красноярск" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях