18.04.2024
°C
6
$ 94.32
€ 100.28

В Красноярске презентуют проект обустройства набережной

naberez proekt24 января в Красноярске стартует юбилейная ХХV специализированная выставка «Строительство и архитектура». Новинки строительного рынка представят более 200 ведущих компаний России, Германии, Литвы, Республики Беларусь.

Впервые на выставке будет презентован проект, посвященный реновации и обустройству прибрежно-островной зоны Красноярска. Эта работа стала победителем международного фестиваля «Зодчество – 2016». Все желающие смогут ознакомиться с проектом обустройства красноярской набережной и принять участие в его обсуждении.

По традиции в рамках выставки запланирована масштабная деловая программа, ключевым событием которой станет VI Архитектурно-строительный форум Сибири. В этом году он станет базовой площадкой для разговора о строительстве объектов универсиады-2019. Кроме того, эксперты обсудят подготовку к празднованию 400-летия Енисейска в 2019 году, а также вопросы развития сферы ЖКХ и городской среды, качество строительства, работу системы капремонта, ситуацию на рынке ипотечного кредитования и ряд других актуальнейших тем.

В день открытия форума пройдет пленарное заседание по итогам деятельности министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края за 2016 год, а также будут озвучены планы ведомства на 2017 год.

В очередной раз в рамках выставки пройдет конкурс архитектурных проектов «Ордер воплощения», участие в котором примут архитекторы и студенты из Санкт-Петербурга, Волгограда, Белгорода и городов Сибирского федерального округа. Их работы получат экспертную оценку и возможность дальнейшей реализации.

Строителей, архитекторов и дизайнеров ожидают престижные профессиональные конкурсы, лекции и семинары от ведущих экспертов. В числе спикеров – мэтр российской архитектуры Эдуард Кубенский.

Одновременно с этими событиями будет работать III специализированная выставка строительной, дорожной и складской техники и оборудования «ТехСтройЭкспо. Дороги».

Выставка завершится 27 января. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Независимый Красноярск" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях