29.03.2024
°C
3
$ 92.26
€ 99.71

В День Победы Красноярск поддержит масштабную акцию «Аллея России»

97c6e5e7d31e87aca6183b5aa2d8150850 молодых елей будет высажено в Красноярске в День Победы – город станет участником масштабной акции "Аллея России". Мемориальная аллея славы в парке 400-летия Красноярска появится по инициативе российского предпринимателя и мецената Андрея Мельниченко, основателя и основного акционера компаний СУЭК, СГК и "ЕвроХим".

Аллея в Красноярске будет обустроена силами сотрудников АО "Сибирская угольная энергетическая компания", ООО "Сибирская генерирующая компания", международного общественного экологического движения "Эра Экологии" при поддержке Правительства Красноярского края, Министерства природных ресурсов региона и Администрации города Красноярска.

На открытие акции "Аллея России" приглашены губернатор Красноярского края Виктор Толоконский и глава города Красноярска Эдхам Акбулатов. В мероприятии примут участие представители федеральных органов – Росприроднадзора, Совета ботанических садов России, а также делегаты Представительства ООН – Окружающая среда UNEP в России. Почетными участниками мероприятия станут ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла.

Акция "Аллея России" – это дань уважения и знак благодарности сотрудников компаний СУЭК, СГК и "ЕвроХим" подвигу советских солдат в Великой Отечественной войне. Кроме того, новая аллея станет вкладом СУЭК и СГК в озеленение Красноярска, снижение запыленности и загазованности городского воздуха.

В День Победы символические посадки деревьев проведут все компании, акционером которых является Андрей Мельниченко. Аналогичная акция СУЭК пройдет в Кемеровской области, являющейся шахтерской столицей страны. А компания "ЕвроХим" проведет высадку деревьев в Волгограде на Мамаевом кургане: в рамках реконструкции Мемориального парка его украсят серебристые клены. Число кленов будет соответствовать количеству регионов России. Зеленая зона Аллеи раскинется на площади более гектара.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Независимый Красноярск" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях