29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Арабские шейхи хотят отдыхать в Сибири

wzYBGKfHV6IОб этом сегодня во время пресс-конференции рассказал президент Центрально-Сибирской Торгово-промышленной палаты Рафаэль Шагеев по итогам визита в Красноярский край бизнесмена из Абу-Даби, председателя широкопрофильной компании Continental Group Мубарака Аль Мансури.

Он прибыл по приглашению президента Союза «ЦС ТПП» для ознакомления с экономическим потенциалом сибирских территорий.

В сопровождении официального представителя Союза "ЦС ТПП" на территории ОАЭ Самира Алшикха Господин Мубарак почти две недели путешествовал по краю. Он посетил Красноярск, Минусинск, Балахтинский и Ачинский районы.

Одной из целей визита арабского гостя стало знакомство с туристическим потенциалом нашего региона. По словам Шагеева, арабские шейхи хотят ездить отдыхать в Сибирь, и, в частности, в Красноярский край: «В Эмиратах летом яйца на песке можно жарить, и наш климат им очень понравился. Они хотят приезжать сюда охотиться на утку, на другую дичь».

Гость познакомился с турбазами нашего края, обговорил ряд вопросов. «Они хотят, чтобы все было на уровне, чтобы был необходимый им комфорт. Этим нам еще предстоит заниматься, но заинтересованность со стороны Эмиратов в отдыхе в Красноярском крае есть», - заявил Шагеев.

Кроме того, обсуждались вопросы увеличения рейсов в Эмираты из Красноярска для того, чтобы и жители края могли отдыхать в арабской стране.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Независимый Красноярск" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях