20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58

Правительство Красноярского края подготовило корректировки регионального бюджета

fin dengiПравительство Красноярского края представило в Законодательное Собрание проект закона о внесении изменений в краевой бюджет.

Корректировка подготовлена в целях реализации указов Президента Российской Федерации и предусматривает увеличение заработной платы отдельных категорий работников бюджетной сферы края. Документ разработан по поручению Губернатора края с учетом рекомендаций, содержащихся в постановлениях Законодательного Собрания края.

Проектом закона предлагается обеспечить повышение с 1 июня 2017 года фондов оплаты труда следующих категорий работников: педагогических работников учреждений дополнительного образования детей; педагогических работников образовательных, медицинских организаций и организаций, оказывающих услуги детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей; основного персонала учреждений культуры; социальных работников учреждений социального обслуживания.

Кроме того, на федеральном уровне планируется с 1 октября 2017 года повысить заработную плату медицинских работников учреждений, финансируемых за счет средств фонда обязательного медицинского страхования. Чтобы обеспечить единообразный поход, корректировкой бюджета предполагается повышение в те же сроки фондов оплаты труда медицинских работников учреждений, финансируемых за счет средств краевого бюджета: врачей, среднего и младшего медицинского персонала.

Дополнительные средства краевого бюджета для обеспечения указанных решений, предусматриваемые в корректировке в 2017 году, составляют 2 млрд рублей.

В качестве источника финансирования указанных расходов предлагаются дополнительные поступления по налогу на прибыль организаций, полученные по итогам работы компаний за 2016 год.

В результате всех изменений параметры краевого бюджета в 2017 году изменяются следующим образом: доходы и расходы увеличиваются на 2 млрд рублей, доходы составят 203,6 млрд рублей, расходы – 217,8 млрд рублей. Дефицит краевого бюджета не изменяется.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Независимый Красноярск" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях