20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58

Более 23 миллионов рублей будет выделено на развитие регионального портала госуслуг Красноярского края

В этом году на развитие проектов регионального портала государственных услуг из федерального и краевого бюджетов будет направлено 23,6 млн рублей. 

На эти средства до конца года в крае планируется разработать и внедрить региональную информационную систему "Электронный дневник/журнал" для образовательных организаций. Благодаря системе станет возможным получение информации о текущей успеваемости школьника через региональный портал государственных и муниципальных услуг (РПГУ). 

Также в сфере образования планируется разработать информационные системы "Зачисление в образовательные учреждения (школы)", "Электронное дополнительное образование" и "Электронный колледж". Вместе с внедрением систем на региональный портал государственных и муниципальных услуг будут выведены электронные услуги, позволяющие получить информацию о зачислении в школы, колледжи и учреждения дополнительного образования.

В сфере здравоохранения услуга "Запись на прием к врачу" будет переведена в электронную форму и доступна на региональном портале государственных и муниципальных услуг. Это позволит жителям края записываться на прием в медицинское учреждение через региональный портал госуслуг.

Также планируется разработать мобильное приложение "Госуслуги Красноярского края", которое обеспечит доступ жителей региона к наиболее востребованным услугам и сервисам портала с мобильных устройств.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Независимый Красноярск" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях