19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53

В Сухобузимском районе ремонт автодороги Миндерла – Сухобузимское – Атаманово близок к завершению

b 29470Продолжается реализация федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» на автомобильной дороге Миндерла - Сухобузимское – Атаманово. Ремонтные работы проводятся на участке протяженностью более трех километров (с 5 по 9 км). 

Дорожники провели ямочный ремонт и восстановили асфальтобетонное покрытие. На конец месяца запланирована сдача полностью готового участка автодороги в эксплуатацию. До этого времени предстоит укрепить обочины, установить знаки и нанести разметку. В итоге участок дороги будет соответствовать требованиями, предъявляемыми к безопасности дорожного движения.

Качеству выполняемых работ и заказчик, и подрядчик уделяют самое пристальное внимание. Специалистами в общей сложности было взято 14 вырубок асфальтового покрытия для лабораторных испытаний. Анализ проводился по трём параметрам: толщина, коэффициенты уплотнения и водонасыщения. В результате исследования никаких отклонений от нормы выявлено не было.

Автомобильная дорога, интенсивность движения на которой составляет более 5000 автомобилей в сутки, входит в Красноярскую агломерацию. Она  связывает центр края с Сухобузимским районом. До начала ремонтных работ на участке были зафиксированы износ и разрушение  покрытия проезжей части.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Независимый Красноярск" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях