30.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03

В связи с похолоданием в Красноярском крае на предприятиях СГК введены дополнительные меры по обеспечению надежного теплоснабжения потребителей

morozВ связи с понижением температур наружного воздуха в Красноярском крае на электростанциях Сибирской генерирующей компании повышены параметры теплоносителя.

На станциях краевого центра, городов Назарово и Канск температура горячей воды, подаваемой в теплосеть, повышается согласно температурным графикам, утвержденным администрациями муниципалитетов. Отметим, что сегодня ночью температура наружного воздуха в Красноярске опускалась ниже отметки минус 30 градусов. Согласно прогнозу погоды в ночь с понедельника на вторник температура наружного воздуха снизится до минус 33 градусов.

«Кроме того, на предприятиях Сибирской генерирующей компании усилен контроль за работой теплофикационного оборудования. На всех станциях обеспечен запас топлива для несения повышенной нагрузки», - сообщил заместитель главного инженера по надежности Красноярского филиала СГК Олег Ефимов.

Напомним, в связи с прогнозами синоптиков о грядущем похолодании на прошлой неделе специалисты Красноярской теплотранспортной компании провели дополнительную проверку состояния магистральных теплосетей города.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Независимый Красноярск" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях