01.05.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03

На электростанциях Красноярского филиала СГК дан старт ремонтной кампании

kotik na batareeВ 2017 году на пяти электростанциях Красноярского филиала Сибирской генерирующей компании будут отремонтированы 104 единицы основного оборудования.

Первые работы уже начались. Сейчас энергетики приступили к плановому ремонту котла № 17 Красноярской ТЭЦ-1. Вывод оборудования в ремонт никак не отражается на надежности энергоснабжения потребителей, имеющихся мощностей достаточно для поддержания заданных параметров. Всего на электростанциях филиала (три Красноярские ТЭЦ, Назаровская ГРЭС и Канская ТЭЦ) планируется провести ремонт 45 паровых энергетических котлов, 6 водогрейных котлов, 3 паровых котлов теплоснабжения, 25 турбин и 25 генераторов.

В текущем году энергетики заменят 607,7 тонн поверхностей нагрева котлоагрегатов, как и в прошлом году, большая часть этих работ придется на Назаровскую ГРЭС, где специалисты станции заменят около 418 тонн поверхностей нагрева.

В 2017 году по программе капитального ремонта планируется переложить около 10 километров тепловых сетей в Красноярске, Канске и Назарово, в том числе по г. Красноярску запланирована перекладка 1,9 км магистральных тепловых сетей и 5,7 км внутриквартальных.

Кроме этого в краевом центре в рамках программы реконструкции тепловых сетей будет заменено более 1,5 километров тепломагистралей. Отметим, что по итогам 2016 года в рамках ремонтной кампании Красноярского филиала энергохолдинга было переложено порядка 11 километров тепловых сетей, отремонтировано 104 единицы основного оборудования, заменено более 835 тонн поверхностей нагрева котлов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Независимый Красноярск" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях