19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53

Красноярск проведет III всероссийскую зимнюю спартакиаду инвалидов в 2021 году

small picts 09caca87c6338b53ddaacdc5cdb40541В Ханты-Мансийске на закрытии  II всероссийской зимней спартакиады инвалидов Красноярскому краю в лице первого заместителя министра спорта региона Аркадия Кривошеева оргкомитет передал флаг соревнований.

«Мне очень приятно сегодня находится здесь, среди людей, которые на своем примере доказывают, что у спорта нет границ, и благодаря упорным тренировкам каждый может покорить высокие спортивные вершины, – сказал Аркадий Кривошеев. – Я поздравляю Ханты-Мансийск, оргкомитет соревнований с успешным проведением масштабного мероприятия. В 2019 году столица Красноярского края примет Всемирную зимнюю универсиаду. На современных спортивных объектах, которые мы сейчас строим для Всемирных студенческих игр, мы проведем III всероссийскую зимнюю спартакиаду инвалидов в 2021 году. Спасибо министерству спорта России за оказанное доверие в проведении такого важного для развития адаптивного спорта соревнования. Поздравляю всех победителей и призеров II зимней спартакиады».

Напомним, всероссийские спартакиады среди инвалидов проводятся с 2011 года аналогично олимпийскому циклу – раз в два года, чередуя летние и зимние виды спорта.

II всероссийская зимняя спартакиада инвалидов проходила в Ханты-Мансийске с 3 по 9 марта. Для участия в соревнованиях прибыли 215 спортсменов из 30 субъектов РФ.

Красноярский край на соревнованиях представляла команда регионального центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта. В общекомандном зачете наша сборная стала седьмой с четырьмя медалями (золотой, серебро и две бронзы). 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Независимый Красноярск" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях