28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

В Красноярском крае выберут лучших лесорубов

V Krasnoyarskom krae vyberut luchshih lesorubov 696x643В Красноярском крае идет подготовка к региональному этапу всероссийского чемпионата среди вальщиков леса "Лесоруб-2017". Министерство лесного хозяйства края приглашает всех желающих поучаствовать в соревнованиях лесорубов, которые состоятся этим летом на базе Дивногорского техникума лесных технологий.

В конкурсе, который проходит третий год подряд, могут принять участие профессиональные вальщики леса и операторы лесозаготовительных машин, представляющие предприятия и учреждения лесной отрасли Красноярского края.В ходе состязаний конкурсантам предстоит выполнить различные задания на этапах. Вальщики леса будут соревноваться в валке, раскряжевке, обрезке сучьев и в замене цепи бензопилы на скорость. Судьи определят точность заданной траектории падения дерева, высоту пня, угол среза и толщину срезанных дисков при раскряжевке, подсчитают количество срезанных сучков и высоту оставленных пней при обрезке сучьев за отведенное время. В соревновании по замене цепи бензопилы будет оцениваться правильная сборка и натяжка цепи. Операторы лесозаготовительных машин (харвестеров) будут соревноваться в выполнении поставленных задач в учебном классе на современном высокотехнологичном симуляторе, на лесосеке в сборке и разборке пильного аппарата, в раскряжевке бревна на время, валке дерева. Машинисты лесозаготовительных машин (форвардеров) продемонстрируют умение профессионально выполнять следующие задачи: погрузка, маневрирование, разгрузка, сортировка за нормативное время 15 минут.

Узнать правила проведения конкурса и подать заявку на участие можно в министерстве лесного хозяйства края по телефону 290-73-51


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Независимый Красноярск" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях