19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53

Как красноярцы смогут отпраздновать День народного единства

v den narodnogo edinstva rossiyane vstali v bolshoiy horovod4 ноября, в День народного единства, красноярцев приглашают на гуляния, посвященные Всероссийскому празднику.

С 11.00 до 15.00 можно прийти на Театральную площадь, где будут проходить главные гуляния.

Красноярцы увидят выступления творческих коллективов национально-культурных автономий края – якутской, чувашской, украинской, татарской, азербайджанской, хакасской и других. Кроме этого, для гостей праздника будет работать ярмарка с этносувенирами, выставки предметов быта и национальных костюмов. Всех посетителей накормят: на площади будут проходить дегустация традиционных блюд и мастер-классы по их приготовлению.

Одним из ярчайших событий праздника станет фестиваль живой истории. Во время праздника выступят реконструкторы и проведут мастер-класс по владению мечом. Гости смогут увидеть исторические костюмы и макеты оружия.

Маленькие гости смогут повеселиться на локации "Забавное место", где можно будет поучаствовать в спортивных играх и поиграть на детской площадке. Парк флоры и фауны "Роев ручей" привезет контактный зоопарк. Так что малыши смогут познакомиться с пушистыми представителями зоопарка.

С 12.30 до 13.00 организаторы приглашают всех слиться в единый хоровод – это танцевальный флешмоб, где более тысячи человек закружатся в танце под национальные мотивы.

Для тех, кто больше предпочитает музейные форматы, пройдет Всероссийская акция "Ночь искусств". На площадках музеев, театров, выставочных залов и библиотек города в разных формах будет обыгрываться тема Революции 2017 года. Более подробную информацию о мероприятиях можно найти на портале Культура24.рф.

Напомним, День народного единства празднуется в России 4 ноября с 2005 года. В этот день страна отмечает освобождение Москвы от поляков в 1612 году воинами народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Независимый Красноярск" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях