16.04.2024
°C
0
$ 93.59
€ 99.79

Директора красноярской и железногорской школ вошли в число лучших в России

665455Директор красноярского лицея №6 «Перспектива» Алексей Лапков и директор школы № 97 Железногорска Евгений Карташов вошли в десятку суперфиналистов во всероссийском конкурсе «Директор школы 2017».

Как сообщили в краевом министерстве образования, в этом году на конкурс подали заявки 310 директоров, представляющих 61 регион. К участию в финальном этапе допущено 80 конкурсантов. Минимальный возраст участников - 25, максимальный - 71 год. Мужчины составили 27,1% участников, женщины - 72,9%.

На первом этапе финального тура в Москве участники успешно прошли три конкурсных испытания: "Директор-тактик", "Директор-правовед", "Директор-эксперт" и ответили на вопросы экспертов. По результатам испытаний определился итоговый рейтинг участников в каждой группе. По два директора из каждой группы, получившие наивысший балл, вышли в суперфинал. Им предстоит принять участие во втором этапе финального тура и пройти новые испытания, продемонстрировав профессиональные качества директора-стратега и директора-аналитика.

Работу директоров оценивают эксперты образования и финалисты конкурса прошлых лет. Победителя и призеров профессионального конкурса руководителей школ назовут сегодня, 3 ноября, на торжественной церемонии.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Независимый Красноярск" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях