19.04.2024
°C
5
$ 94.09
€ 100.53

В Красноярске состоится фестиваль «Продовольственное кольцо-2016. Встреча Зимы»

bazar kart2-3 декабря в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19) с 10.00 до 18.00 состоится  фестиваль «Продовольственное кольцо-2016. Встреча Зимы». 2 декабря с 10.00 до 16.00 на площади перед Музыкальным театром (пр. Мира, 129) пройдет городской и районный продовольственный базар «Встреча зимы».

Участниками мероприятий станут  более 150 сельскохозяйственных предприятий, предприятий пищевой, перерабатывающей, хлебопекарной промышленности, а также фермерских хозяйств, предприятий оптовой торговли, потребительской кооперации и индивидуальных предпринимателей. Они представят широкий ассортимент продукции: от многообразия сортов хлеба и хлебобулочной продукции, молочных продуктов до мясных полуфабрикатов, деликатесов, кондитерских изделий и дикоросов, северной енисейской и морской рыбы Сахалина и Камчатки. На фестивале продовольствия вы сможете купить мясо кур, уток, гусей, кроликов. Любители рыбной продукции смогут приобрести к столу свежевыловленного карпа, сома, щуку, карасей и, конечно, стерлядь. К мясу и рыбе будут предложены соусы по оригинальной рецептуре из местных сортов ягод, а сладкоежек ждут пироги, пряники и сладости. Пчеловоды-пасечники Емельяновского, Большемуртинского, Боготольского, Сухобузимского, Курагинского, Канского, Назаровского районов Красноярского края, Шипуновского, Бийского районов Алтайского края предложат красноярцам медовую продукцию.

Украшением мероприятия станет коврижка в виде Новогодней ёлки весом 40 килограммов  и «Рождественский рулет» с сыром и оливками.

Творческие коллективы города покажут концертную программу с конкурсами, викторинами и призами от предприятий продовольственного комплекса. А посетители продовольственного фестиваля смогут принять участие в мастер-классе по производству пряников.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Независимый Красноярск" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях