20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58

Сергей Пономаренко: Китай – безусловный приоритет во внешних связях Красноярского края

kitay 2017 1Об этом первый заместитель губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко сообщил во время встречи с вице-председателем Народного Правительства АРВМ, которая состоялась во второй день визита официальной делегации региона в город Хух-Хото (АРВМ, Китайская Народная Республика).

Сергей Пономаренко поблагодарил принимающую сторону за гостеприимство и за возможность участия в ЭКСПО - II Китайско-Монгольской выставке.

Вице-губернатор также рассказал о социально-экономических показателях Красноярского края, добавив: «Во время визита мы обсудили ряд интересных проектов, которые могут лечь в основу нашего дальнейшего сотрудничества. Я убежден, что наш сегодняшний визит, и встречи после будут способствовать развитию экономики и культуры. Китай – безусловный приоритет во внешних связях Красноярского края».

Он также отметил, что АРВМ и Красноярский край могли бы сотрудничать в области взаимного туризма: «Очевидно, что в наших регионах масса возможностей для сотрудничества».

Пономаренко передал вице-председателю Народного Правительства АРВМ окончательный текст соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и социальном сотрудничестве, отметив, что Красноярский край заинтересован в развитии сотрудничества по данным направлениям. Он пригласил правительство АРВМ принять участие в Красноярском экономическом форуме, который пройдет в апреле 2018 года.

Вице-председатель согласилась со сказанным красноярским руководителем и отметила, что с удовольствием возглавит делегацию своего региона на КЭФ-2018.

В завершении встречи стороны обменялись подарками. Сергею Пономаренко вручили фарфоровую тарелку с традиционным изображением, а он, в свою очередь, от Красноярского края в адрес председателя Народного Правительства АРВМ Бу Сяолинь передал золотую пластину, изготовленную на Красцветмете. Он добавил, что предприятие находится в государственной собственности и является ведущим российским производителем драгоценных металлов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Независимый Красноярск" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях