28.03.2024
°C
3
$ 92.59
€ 100.27

Александр Усс намерен сформировать свою команду до нового года

Uss menyaloСегодня в большом зале Правительства края состоялось официальное представление полномочным представителем президента в СФО Сергеем Меняйло нового руководителя края Александра Усса.

В зале присутствовали весь депутатский корпус, члены Правительства, депутаты Госдумы от Красноярского края, директора крупных компаний региона, представители религиозных общин и др.

Сергей Меняйло зачитал Указ президента о прекращении полномочий Виктора Толоконского и вступлении в должность временно исполняющего обязанности губернатора Александра Усса. «Хочу обратиться к общественности, депутатам, руководителям институтов гражданского общества, что только консолидация сил позволит решить поставленные президентом задачи. Я уверен, что Александр Усс оправдает доверие президента, - заявил полпред. - Основная наша задача – повышение благосостояния граждан и улучшение качества их жизни. Сегодня у Красноярского края – огромный потенциал, и это один из самых сильных регионов страны».

Александр Усс поблагодарил Виктора Толоконского за трехлетнюю работу в Красноярском крае и выразил уверенность, что регион ожидают только положительные изменения. Врио губернатора рассчитывает до нового года сформировать свою команду. «Все члены Правительства продолжают работать, завтра состоится первое рабочее совещание», - сказал он, отметив, что кардинальных изменений в Правительстве произведено не будет.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Независимый Красноярск" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях