24.04.2024
°C
0
$ 93.29
€ 99.56

Елена Безденежных: На экологической конференции будут открыто говорить о проблемах, стоящих перед властью, предприятиями и людьми

Ekolog konferenc 2017Сегодня в Красноярске, в Сибирском федеральном университете, начинает работу VI Экологическая конференция «Норникеля» «Охрана окружающей среды и промышленная деятельность на Севере». В настоящее время проходит пленарное заседание «Экономика экология. Развитие и модернизация производства в современных условиях».

В преддверии конференции вице-президент «Норникеля» Елена Безденежных отметила, что это шестая конференция на тему экологии. Предыдущие пять проходили в Норильске. «Мы благодарны СФУ за то, что   они предоставили нам площадку, - сказала она. - Нам очень хочется, чтобы в этот процесс были вовлечены наши коллеги из РУСАЛа, СУЭК, СГК и представители общественных организаций.   Сегодня в нашей конференции все открыто будут говорить о проблемах, стоящих перед властью, предприятиями и людьми. И то, что мы собрались на этой площадке обсуждать экологические проблемы – это большое событие».

Ректор СФУ Евгений Ваганов отметил: «Сибирский федеральный университет является активным участником экологической конференции, которая поднимает важность   и серьезность проблемы экологии и, в первую очередь,   индустриальным партнером вуза – компанией «Норникель».

И.о. губернатора Красноярского края Александр Усс поблагодарил компанию «Норникель», за то, что они свою традиционную конференцию перенесли в Красноярск. «Таким образом, создаются благоприятные условия для включения в эту очень нужную нам деятельность по защите окружающей среды, экологии крупных предприятий, общественности,   представителей науки. Я уверен, что сегодня будут найдены новые организационные механизмы, которые позволят объединить усилия всех сторон. Надеюсь, что эта конференция станет поворотным шагом в экологической ситуации в Красноярском крае», - заявил Александр Усс.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Независимый Красноярск" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях