19.04.2024
°C
8
$ 94.09
€ 100.53

Прокурор Красноярского края отметил улучшение экологии в Норильске

Ekolog konferenc 2017 5Сегодня в рамках VI Экологической конференции, организованной компанией «Норникель», прокурор Красноярского края Михаил Савчин рассказал о том, что изменение законодательства в области экологии, а также более грамотное нормативное регулирование просто необходимо.

В частности, это касается стандартизации экологических рисков, методологии мониторинга соблюдения экологических требований, создания страховых механизмов и др.

По словам Михаила Савчина, на территории Красноярского края надзорные органы наблюдают такие нарушения, как загрязнение воздуха, воды, несанкционированные свалки отходов.
Однако отмечаются и положительные изменения. В качестве одного из примеров прокурор назвал улучшение экологии на Крайнем Севере.
В своем докладе вице-президент компании Норникель Елена Безденежных отметила, что с закрытием Никелевого завода количество выбросов в Норильске сократилось на треть. Это подтвердил и Михаил Савчин: «Прокуроры на местах, в Арктической зоне отмечают улучшения. Крупные природопользователи адекватно воспринимают действительность и вкладывают значительные средства в экологию.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Независимый Красноярск" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях