20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58

Александра Усса просят взять на контроль ситуацию с железногорской Мариинской гимназией

30dc8184a625481910b69e74f0cda94bСегодня на имя временно исполняющего обязанности губернатора Красноярского края Александра Усса будет направлено письмо с просьбой взять на контроль ситуацию с вводом в эксплуатацию Железногорской Мариинской женской гимназии в 2019-м году. Об этом на своей странице в соцсети «Facebook» сообщил руководитель Красноярской региональной общественной организации содействия развитию кадетского и Мариинского движения «Северный крест» Игорь Захаров.

«На словах принципиально договорились об этом. Теперь пора дать ход документам», - написал он.

По словам Игоря Захарова, из краевого бюджета для Мариинской женской гимназии в Железногорске выделяется 102 миллиона рублей.

«Организация Мариинской гимназии в Железногорске продолжает крепкие традиции городского образования, в том числе в раздельном образовании детей, и опирается на опыт работы в Железногорске Норильского кадетского корпуса», - считает Глава ЗАТО г. Железногорск Вадим Медведев.

Отметим, кадетское и женское гимназическое образование Красноярского края представлено 12 учреждениями. Восемь кадетских корпусов, две Мариинские женские гимназии - Красноярская и Ачинская. Кадетский корпус в Красноярске является самым большим среди всех кадетских корпусов края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Независимый Красноярск" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях