29.03.2024
°C
5
$ 92.26
€ 99.71

Красноярский край получил дополнительно 30 миллионов рублей

grantСоответствующее распоряжение глава государства Владимир Путин подписал 25 ноября 2017 года.

Красноярскому краю из резервного фонда Президента РФ выделены средства на капитальный ремонт двух стационарных учреждений социального обслуживания - пансионата "Ветеран" в Красноярске и Канского психоневрологического интерната. Общая сумма субсидий региону составит почти 30 миллионов рублей.

В пансионате "Ветеран" будут отремонтированы первый и третий этажи здания, средства на ремонт составят 14,8 миллионов рублей.

В Канском психоневрологическом интернате выполнят ремонт инженерных сетей, на эти цели предусмотрено 15 миллионов рублей.

Добавим, что в стационарных учреждениях социального обслуживания ведутся плановые и поэтапные ремонты зданий. В текущем году из средств краевого бюджета выделено более 100 миллионов рублей. "Дополнительные средства из резервного фонда главы государства позволят провести дополнительные ремонтные работы и создать более комфортные условия проживания граждан. В пансионате "Ветеран" и Канском интернате проживают 800 человек. Это пожилые и маломобильные, люди с инвалидностью", - подчеркнул заместитель министра социальной политики Красноярского края Денис Богданов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Независимый Красноярск" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях