29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Виктор Толоконский проинспектировал работы по возведению объектов Универсиады-2019

Tolokon 17Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский совершил рабочую поездку по объектам Универсиады 2019 года, ознакомился с ходом работ на объектах и заслушал доклады представителей подрядных организаций и ответственных министерств.

Первым объектом посещения стал комплекс «Платинум Арена», где строители завершают возведение трибун и закрытие теплового контура подтрибунных помещений. Здесь главе региона доложили о том, что работы ведутся согласно утвержденным графикам, а объект планируется сдать в начале 2018 года.

Глава города Эдхам Акбулатов рассказал о ходе работ по благоустройству прилегающей территории: уже начался процесс выкупа и сноса построек, прилегающих к территории стадиона, переселены жители двух аварийных домов. А в ближайшее время будут объявлены торги на проведение работ по берегоукреплению и проектирование новой набережной. На строительной площадке ледового дворца на ул. Партизана Железняка завершаются бетонные работы, затем строители приступят к монтажу трибун.

Виктор Толоконский также побывал на стадионе «Локомотив», который станет домашней ареной прославленной красноярской команды по хоккею с мячом на время реконструкции их основной тренировочной площадки – стадиона «Енисей». Сейчас на «Локомотиве» ведется монтаж систем холодоснабжения и водоподготовки хоккейного поля, устанавливаются быстровозводимые модульные конструкции, где разместятся раздевалки и административные помещения. Уже модернизирована система освещения хоккейного поля: установлено 202 прожектора общей мощностью две тыс. люкс. Планируется, что все работы на стадионе будут завершены к середине лета 2017 года.

Губернатор отметил, что благодаря совместным усилиям краевого Правительства, заказчиков и подрядчиков практически на всех объектах Универсиады работы ведутся без отставаний. «Я еще раз убедился в том, что работы на объектах Универсиады ведутся с большой интенсивностью. Уже 4 января рабочие вышли практически на все площадки. А сегодня подрядчики подтвердили готовность выполнить все намеченные нами планы»,- сказал Виктор Толоконский.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Независимый Красноярск" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях