25.04.2024
°C
3
$ 92.51
€ 98.91

Отдыхаем в России

У красноярцев появилась возможность побывать на «Луне»

full moon clouds 580В советском прошлом практически все дети мечтали стать космонавтами. Вдохновлял и подвиг Юрия Гагарина, и неизведанные просторы безграничного Космоса, и поиск внеземных цивилизаций, и масса неизученных вопросов о том, что же есть там, за границами атмосферы. Двадцать первый век с его новыми технологиями и открытиями смог ответить лишь на некоторые из них. До сих пор масса споров гуляет вокруг того, были ли люди на Луне или же высадка Армстронга – всего лишь выдумка Голливуда?

В СФУ пройдёт I межуниверситетский Quiz «Битва умов»

shutterstock 10281583121 ноября 2016 года в Сибирском федеральном университете состоится I межуниверситетский Quiz «Битва умов».Мероприятие проходит в рамках VI Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+ «Красноярск — город открытий». Поддержать участников приглашаются все желающие.

СФУ вошёл в международную ассоциацию NESEFF

sfuСибирский федеральный университет стал полноправным членом партнёрской сети вузов NESEFF (network for energy supply and energy efficiency), объединяющей университеты Европы и СНГ, работающие в области энергообеспечения и энергоэффективности. Соответствующее соглашение было подписано 14 ноября 2016 года.

Красноярский край – в числе самых читающих регионов России

podrecznikiВоронежская, Астраханская и Свердловская области, Красноярский край, Санкт-Петербург и республика Татарстан признаны самыми начитанными регионами страны.

И. о. ректора ИРНИТУ Михаил Корняков примет участие в форуме ректоров России и Кореи

3D CharacterBGПо приглашению ректора Санкт-Петербургского государственного университета Николая Кропачева исполняющий обязанности ректора ИРНИТУ Михаил Корняков примет участие в форуме руководителей вузов России и Кореи.

В КРИТБИ прошёл марафон по сборке очков виртуальной реальности

marafonНаучно-технический марафон «Мейкертон» для старшеклассников прошёл в региональном бизнес-инкубаторе. Около ста участников собирали собственные очки виртуальной реальности и презентовали свои проекты экспертам.