20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58

Интервью

«Основу современного общества составляет не просто «экономика знаний», а экономика новизны знаний (инноваций)». Интервью ректора Пятигорского государственного университета, д.э.н., профессора А.П. Горбунова

gorbunovСначала была маленькая экскурсия по университету: музей, аудитории по изучению различных языков, оформленные в стиле культуры их носителей (класс русского языка – симбиоз русской избы и Грановитой палаты Московского кремля), центр по изучению польского языка (сотрудниками польского посольства в Москве признан лучшим из аналогичных центров в России), Большой и Малый (Белый) конференц-залы, собственная телестудия. Этакая короткая прелюдия к разговору, иллюстрация к тому, что будет сказано.

Эксперты горнолыжной индустрии: «Архыз» и Куршевель могут дополнять друг друга

Arhiz2016В пресс-центре федерального информационного агентства ТАСС при поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа состоялось заседание дискуссионного клуба «Северный Кавказ — территория развития» по теме «Архыз или Куршевель: чьи горы круче?», посвященное перспективам и потенциалу развития российских горнолыжных курортов. Участники дискуссии отметили схожесть природно-климатических и ландшафтных условий двух курортов и сошлись во мнении, что они могут успешно дополнять друг друга, а не конкурировать.

Вице-президент ГМК «Норильский никель» Елена Безденежных: Развитие Красноярского края невозможно без компании, как и развитие компании невозможно без края

bezdenezn В Красноярске завершился XIII Красноярский экономический форум. Участие в саммите приняли ведущие промышленные компании страны, в том числе и лидер мировой металлургической промышленности ГМК «Норильский никель».

Николай Тестоедов: Близость Железногорского промпарка выгодна его резидентам и «ИСС»

testoedovv В конце текущего года в Железногорском промышленном парке заработают предприятия, деятельность которых в том числе связана с атомной и космической отраслью. Заказчиками услуг и продукции резидентов промпарка могут стать градообразующие предприятия Железногорска – «Горно-химический комбинат» и АО «ИСС». В интервью «НИА-Красноярск» генеральный директор АО «ИСС» Николай Тестоедов рассказал о перспективах сотрудничества одного из ведущих предприятий Роскосмоса с инноваторами.

Олег Пащенко: Человечество кончает жизнь самоубийством

pashenkooДепутат Законодательного Собрания края Олег Пащенко поделился своими мыслями об экологической ситуации в Красноярске и глобальном мире.

Максим Уразов: Участие компании «Норильский никель» в подготовке и проведении Универсиады - это залог успеха

univ nn15 февраля в пресс-центре агентства ТАСС состоялось объявление горно-металлургической компанией «Норильский никель» генеральным партнером XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске.